>
>
Vence T3 vue mer grande terrasse

Vence T3 vue mer grande terrasse

Résidence le Val Roy A, 2ème étage 132 Avenue Joseph Bougearel, Vence, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Vence T3 vue mer grande terrasse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 5
Area: 74 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with sea views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
21 km
La Seguiniere
11 km
Bar Tabac le Bun's
10 km
L'Ambroisie
1.1 km
Pizza Jeannot
1.3 km
Le Luigi
1.2 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Cros de Cagnes
10 km
Spiaggia di La Serre
10 km
Plage du Grand Large
10 km
Plage de l'Hippodrome
10 km
Impianti di risalita
Téléski de la Cime Platter
45 km
Téléski des Crêtes Platter
45 km
Téléski du Jas Platter
45 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
41 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
14 km
Mezzi pubblici
Saint-Sauveur Centre Commercial
19 km
Lingostière
20 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
13 km

Servizi - Vence T3 vue mer grande terrasse

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Altri servizi
  • Autonoleggio

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Vence T3 vue mer grande terrasse?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Vence T3 vue mer grande terrasse?

Vence T3 vue mer grande terrasse è situato in Résidence le Val Roy A, 2ème étage 132 Avenue Joseph Bougearel, Vence, Francia.

Quali sono i prezzi presso Vence T3 vue mer grande terrasse?

I prezzi presso Vence T3 vue mer grande terrasse variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Vence T3 vue mer grande terrasse?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pizza Jeannot (300 m), Le Luigi (350 m) and L'Ambroisie (400 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Vence T3 vue mer grande terrasse?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Vence T3 vue mer grande terrasse.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Vence T3 vue mer grande terrasse?

Ci vogliono circa 20 minuti per viaggiare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a Vence T3 vue mer grande terrasse.

Vence T3 vue mer grande terrasse è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 450 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Vence T3 vue mer grande terrasse?

La tipologia di camera disponibile presso Vence T3 vue mer grande terrasse è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Vence T3 vue mer grande terrasse?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Vence T3 vue mer grande terrasse?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Vence T3 vue mer grande terrasse.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Vence T3 vue mer grande terrasse?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Musee Picasso (15.6 km), Portail Levis (550 m), Belvédère Fernand Moutet (600 m) and Porte d'Orient (350 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!